English | 简体中文 | 繁體中文
查询

复方氨酚苯海拉明片的说明书

【药品名称】: 复方氨酚苯海拉明片
【商品名称】: 复方氨酚苯海拉明片
【药品规格】: 复方
【药品成分】: 本品主要成分本品为复方制剂,其组分为:对乙酰氨基酚0.3g﹑咖啡因0.03g﹑盐酸苯海拉明0.0075g﹑盐酸麻黄碱0.0075g。
【适应症状】: 本品用于本品适用于伤风、感冒引起的发热?头痛?鼻塞流涕?喷嚏?肌肉酸痛,且伴有咳喘症状者。
【用法用量】: 口服。一次2片,一日3次,或遵医嘱。
【不良反应】: 偶见不良反应有呕吐?恶心?出汗等,停药后可消失。
【药品禁忌】: 1.甲亢患者禁用。|2.高血压、心绞痛患者禁用。|3.对盐酸麻黄碱或盐酸苯海拉明、咖啡因任何一种成份过敏者禁用。|4.哺乳期妇女禁用。
【注意事项】: 1.本品可通过胎盘,故孕妇服用对胎儿造成不良影响。|2.服用时不可嚼碎,以免刺激肠胃。|3.服用期间头痛和嗜睡症状未消失者避免驾驶车辆。
【批准文号】: 国药准字H22025456
【生产企业】: 长春长红制药有限公司(国产)
补充纠错
上一个药品: 复方氨酚苯海拉明片
下一个药品: 复方氨酚苯海拉明片